Главная > Банки России > Открытие > Проблемы с переводом
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Проблемы с переводом

Такой известный банк, а не может нормально переводить деньги. Еще в конце прошлого года заметила, что скорость перевода на карту упала. Если раньше деньги поступали мгновенно, то сейчас это пару часов или вообще сутки. Думаю, может это как-то связано с безопасностью. Но оказалось, что нет.

У меня был перевод на расчётный счет клиенту, но перепутала номер и деньги ушли не тому человеку. Отправляла средства через мобильное приложение. Номер счета был, просто он отобразился некорректно и вместо одного человека, счет был заменён на счёт другого. Сразу же позвонила менеджерам, попросила отменить платёж. Тем более, что он находился в статусе обработки. Они сказали, что его отменят, деньги вернутся на карту в течении 3 суток.

Это стало неожиданностью, я попросила прислать номер документа, где говорится об этом. Ведь по моим данным, при обращении в банк, в случае неверной транзакции, деньги должны возвращаться сразу же на счет клиента. И никаких 3 суток ждать не обязательно. Пока ждала, успела перевести нужному клиенту вновь эту сумму. Хорошо что деньги были. Проходят 3 дня, денег нет. Статус перевода, все еще обработка. Банк тоже никак не комментирует эту ситуацию.

Я повторно связалась в чат переписке со специалистом. Он подтвердил, что скоро статус изменится, деньги вернутся обратно. Прошло еще пару дней, приходит сообщение что перевод отменён, деньги вернулись на карту. Стала проверять, часть суммы нет. Я говорю, где 1% потерянного? Обещали ответить на почту. Спустя сутки получаю сообщение, что ввиду моей ошибки по переводу с меня взята комиссия за перевод.

Вчера звонят из Москвы, говорят что вопрос рассмотрен, деньги в виде комиссии будут возвращены на карту. Ночью деньги пришли. Только опять не без проблем. Почему-то возврат средств с комиссией, все равно оказался меньше на 86 рублей, чем сумму перевода.

Понимаю, что сумма небольшая и спорить я с ними не буду, поскольку ни желания, ни времени на это нет. Просто хочу заметить, что перевод — ахиллесова пята банка. То рубль, то два не переведут. Чем это объяснить, не знаю. Особенно это заметно, когда сумма небольшая. Вроде и написано, что перевод без комиссии, но оказывается секретные 1.5% существуют. Так же как и проценты по пополнению карты через банк партнера. В договоре ничего про этого нет, а по факту есть.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о