Главная > Банки России > Открытие > Технический сбой дорого обходится
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Технический сбой дорого обходится

Почти 3 года у меня ипотека в Банке Открытие. Раньше платил исправно, проблем с этим не было. Как началась пандемия, стали возникать трудности. Почти сразу оформил ипотечные каникулы. К слову сказать, что я один из немногих, кто получил их быстро и без нервотрёпки. Правда приняли их не в моем офисе, а на Парке Победы. Там у них есть филиал. Каникулы были предназначены на срок полгода. Как потом будет идти платежи, не уточнили. Сказали, что этот вопрос решится позже. Хотя на сайте и была информация о пересчёте платежей, но менеджеры призвали не верить ей. Поскольку она несёт только ознакомительный характер

Как настал ноябрь, стал узнавать о пересчете. Первым делом зашел в личный кабинет и увидел, что на счёте есть сумма в 5 тыс рублей. Откуда она возникла, я не понял. Так как мой платёж более 26 тыс, то эта сумма никак не могла оказаться суммой погашения за месяц или еще чем-то. Зашел я ещё и через приложение, может думал, там будет более детальная информация. Но оказалось, что история за 5 последних месяцев числа, а деньги отображаются и в проге. Я позвонил менеджерам, поскольку только они могли прояснить судьбу этих денег. Но там эти деньги не увидели. Сказали, что они не отображаются. Я решил, что это технический сбой и забыл. Через пару дней зашел на сайт и увидел просрочку в 3 рубля. Я снова пишу сапе, но они предупредили, что у людей взявших кредитные каникулы, наблюдается сбой в программе. И что он скоро будет решен. Так продолжалось до декабря. Как настал срок платить, я внес сумму за декабрь.

Причём не 26 тыс, а внес побольше, почти 40 (26 — основной платёж и 14 — досрочный). По факту вся сумма в 40 тыс была списана. В январе делаю тоже самое. Но сумма почему-то не списывается. Написал поддержке в банк, сказали что это системная проблема. Она устранится в ближайшее время. Но не через день, не через два ничего не списывается. Досрочный платёж как не работал, так и не работает. Хотя каждый день проверяю личный счет. В итоге, в онлайн-чате посоветовали съездить в Купчино, что не ближний свет, и написать заявление там. Съездил, написал жалобу. Плюс указал эти 5 тыс, которые иногда появляются на счете, а иногда исчезают. Просил уточнить, есть ли эти деньги в реальности и видит ли их банк. Но даже через отделение в Купчино, не вышло досрочно погасить часть суммы.

После жалобы, через пару дней позвонил сотрудник банка и попросил приехать для уточнения некоторых моментов. Я приехал, а оказывается что у них по прежнему ничего не работает. А вызывали меня в банк, чтобы узнать, работает ли у меня корректно приложение. Плюс им понадобилась продублировать заявление второй раз. Обещали окончательно ответить в течении пару дней. Но уже 25 февраля — тишина. Деньги за январь по-прежнему не списаны. За февраль я внес, но тоже нет реакции. Кстати, сумма в 5 тыс до сих пор отображается на личном счете.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о