Главная > Банки России > Сбербанк > Не платишь по кредиту — банкрот
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Не платишь по кредиту — банкрот

Я много лет плачу кредит в банке. Сначала один, потом другой, сейчас третий. Никаких проблем и даже просрочек не было. Но перед новых годом возникли небольшие неприятности на работе. Нас отправили до февраля в отпуск за свой счёт. Платить стало нечем и я обратилась 18 декабря в свой банк, на ул. БОРИСА БОГАТКОВА 262. Нужно было получить консультации по кредитным каникулам. Но оказалось, что только онлайн принимают такую заявку. В Сбербанке оставить такую заявку нельзя. В тот же день я с компьютера отправила запрос на КК. Точной даты рассмотрения заявки не было, но обещали меня оповестить в ближайшее время. Каким способом, тоже непонятно.

Все это время я пыталась узнать по телефону о статусе моего заявления, но ответ был прост, что в связи с большим числом запросов, мою заявку пока не рассмотрели. За январь я тоже не платила, так как не было денег. За эти 2 месяца накопилась задолженность более 82 тыс рублей. Это 80 за кредиты и 2 тыс проценты по ним. А 5 февраля я получаю звонок, что нужно до 6 февраля, т.е за сутки погасить весь долг. Естественно, что я сказала что не смогу. На что был поставлен ультиматум, тогда мы передадим дело на банкротство. Но законных основания для этого нет. C марта я планирую начать платить снова. 

В службе взыскания заявили, что моя заявка на КК уже давно отклонена. Мол я предоставила не полный список документов. Почему это я узнаю от них, а не от Сбербанка, мне вообще непонятно. С февраля а возобновлю платежи по кредиту, по мере возможности буду и платить за просрочку. Но такое обращение — просто жесть. Почему банк ведёт себя так с постоянной клиентской.

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
ЖеняВладимир Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Владимир
Гость
Владимир

Сейчас вообще ни одна программа Сбера нормально не работает. Я ещё летом просил кредитные каникулы для себя, так как зарплата уменьшилось. Но мне отказали. Пришлось продавать авто и погашать долг. Короче, принес деньги, хотел закрыть кредит. Но тут выяснилось, что сделать я это смогу только после разрешения банка. А на это должно уйти 10 дней. Ладно, написал заявление жду. Заодно написал и заявление на возврат страховки. Так вот оказалась, что досрочную выплату разрешили, а вот в выплате страховки отказали. И как они начали объяснять, что это я сам должен обращаться в страховую и требовать возврата средств. Хотя это не верно.… Подробнее »

Женя
Гость
Женя

Было несколько кредитов в различных банках, решили сделать один в Сбербанке и перекредитоваться. Решил, или взять один и самому закрыть все долги, либо рефинансировать здесь оба. Пришел в банк, объяснил ситуацию. Менеджер сразу сказал, что лучше рефинансировать, так шансов получить займ выше. Прошло 3 дня, ответа нет. Документы сданы в полном объёме. Набираю специалиста, он говорит вот, вот скоротудшет решение. Потом через 5 дней снова позвонил, он говорит, что у них компьютеры не работают. Потом свет отключили. И так тянулось 10 дней. Захожу в банк, мне говорят что специалист уволился. Моя заявка есть, но нужно донести договора с теми банками.… Подробнее »