Главная > Банки России > Сбербанк > Отказали в оплате после внесения аванса
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Отказали в оплате после внесения аванса

Буквально неделю назад уже были готовы документы, собраны все справки, уплачены необходимые пошлины и т.д. Ипотека одобрена в ДОМКЛИКЕ, думал проблем не будет. Ага, сейчас.

Сначала мне навязали услугу проверки чистоты сделки. При том, что это проверялось мной и документы для проверки были предоставлены. Но менеджер настаивал, что без неё процесс выдачи ипотеки может затормозиться. Оказалось, что нужно заплатить 12 тыс рублей за их проверку. При том что стоимость услуги, которая оказывает сторонняя организация не более 3 тыс рублей. А тут сразу 12 тыс. Но опять же, чтобы получить ипотеку, мне пришлось согласиться.

Для уточнения, хотел созвониться с юристом ДОМКЛИКА, но связаться с ним можно только в чате. Поэтому когда я задавал вопрос, ответ пришёл только через пару часов. И то односложный. А я напомню, что 12 тыс было уплачено, в том числе и за консультацию. А самое интересное, что после уплаты суммы, юрист доступен только 3 суток. Потом он на вопросы не отвечает. Проще опять же нанять стороннего юриста, который придёт с тобой на сделку и поверить качество договора, его законность, нет ли там подводных камней. Короче, качество услуг — дно.

После оплаты проверки я перешёл на следующий этап. Действовал все как было указано на сайте. К тому времени был внесён аванс за квартиру в размере 20% от её стоимости. Квартира пошла на проверку, меня попросили подождать и через пару дней я получаю ответ, что на сделку наложен мораторий. Я сначала даже не понял, кто виноват и что случилось. Звоню на горячую линию, поскольку юрист уже был недоступен к тому времени. Выясняется, что мне в ипотеке отказано. Я деньги внёс уже, проверки прошёл, даже за юриста заплатил, который ничего не делал. И тут выясняется, что все зря.

Аванс, естественно, я смог забрать. Хорошо, что он ещё не был переведён на счёт продавца. А вот 12 тыс за проверку вернуть мне отказались. Сразу написал претензию по этому поводу, жду возврата средств. Но ответить они обещали не раньше через 7 суток. Пока время есть. Теперь мне придётся выбрать другой банк и начинать все заново. Плюс уплату госпошлины вернуть нельзя. А там тоже почти на 10 тыс рублей оплачено услуг.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Семья Юрьевы Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Семья Юрьевы
Гость
Семья Юрьевы

Домклик программа не работает. Мы с женой 2 раза подавали заявление на получение кредита, но оба раза программа дала сбой. Сначала нам отказали в ипотеки, хотя все документы были в порядке. После отказа, через неделю позвонил менеджер и сказал, что был сбой программы и мы можем получить ипотеку. Даже назначили день подписания документа. Мы по второму кругу подали заявку через онлайн сервис. Но сейчас не прошло и суток, как получаем ответ, что банк нас заблокировал, как подозрительную активность. Типа, нельзя так часто подавать заявку. Но блин, нам это менеджер сам разрешил. Мы давай звонить ему, а он говорит, что помочь… Подробнее »