Главная > Банки России > Альфа-банк > Приведи друга и не получи ничего
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Приведи друга и не получи ничего

Я клиент банка с 2016 года, но с каждым разом отношение ко мне как к клиенту, все хуже и хуже. Недавно стал проверять историю своей кредитки, чтобы закрыть её на выходных. И оказалось, что с меня на протяжении длительного периода происходят непонятные списания. В истории эти операции отображается как «Комиссия за выдачу страховки и(или) НДС.»

Я специально посмотрел весь доступный срок истории и оказалось, что такие списания идут с сентября. И удивительно, что сумму таких списаний не конкретная цифра, а процент от оборота денег. Я кстати, никаких услуг не подключал, в банк не обращался. Как появилась эта комиссия для меня загадка.

Я сразу написал запрос в банк, с целью уточнить когда и где она была подключена. Но оказалось, банк не сохраняет такую информацию. Мне ответили, что не занимаются отслеживанием подключённых услуг. Короче, поддержка не помогла совсем. Или просто не захотела.

Сам стал выяснить где это могло произойти. Оказалось, что примерно в сентябре обращался в чат для выяснения, почему стоимость оповещения возросла в 2 раза (с 59 до 100 рублей). Это небольшие деньги, но в 2 раза это слишком. Такое повышение стало поводом для закрытия кредитки. Так вот, тогда тоже странно ответили, мол мы всю информацию вывесили на сайте. А на вопрос, почему оно не было продублировано ни в смс, ни в приложении клиенту, менеджер опять отклонился от ответа.

Завтра зайду в офис и потребую вернуть эти деньги. Ведь если и дальше так пойдет, то вскоре любую сумму будут снимать с карт или подключать платную услугу без ведома клиента. Это же надувательство?

Ещё был случай по программе приведи друга. Мой друг решил получить кредитку банка 100 дней без процентов, он заполнял анкету по моей ссылке, я был рефералом его. В первый раз все прошло отлично. Я даже получил какую-то сумму за это. Но когда через пару недель было приведено почти 10 человек, почему-то банк остановил выплаты. Я опять же не смог получить чёткий ответ, почему эти люди не были учтены в качестве приведенных?! Или банку тяжело выплатить пару тысяч рублей? Так пусть тогда опубликуют на сайте, что деньги мы не выплачиваем, они закончились у нас.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
DAVA Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
DAVA
Гость
DAVA

Я знаю об этом. Человека 3 перешли по моей ссылке и не получили ничего. Так же как и я. И о какой честности банка может идти речь?