Главная > Банки России > Росбанк > Автоматически начислили проценты
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Автоматически начислили проценты

Год назад оформил кредитную карту у них, пользовался до сентября этого года. Все было хорошо, был льготный период, который позволял мне не платить проценты за покупку товаров. А как наступало 28 число, то я должен был до этой даты вернуть деньги.

Но с сентября все пошло не так. Почему-то заплатив 27 сентября и зайдя в личный кабинет, обнаружил что у меня уже просрочка по кредиту. Понятно, что это ошибка была, я думал через сутки срок оплаты восстановится. Но спустя 24 часа, я по-прежнему был должен банку. Я написал в чат, менеджер подтвердила, что произошло смещение даты платежа. Так как она не сталкивалась с такой проблемой, то предположила, что виной этому неправильное действие программы банка. Она обещала уточнить этот момент и передать мой вопрос программистам. Но как итог, неделя прошла и ничего не было сделано.

Позвонил на горячую линию. Там тоже были не в курсе изменения даты. Просто предложили принять от меня жалобу по данному вопросу. Срок рассмотрения 10 дней было заявлено. Но прошло более 3 недель, прежде чем я получил ответ. Примерно следующее. По условиям программы «кредитная карта», беспроцентный срок начисления процентов заканчивается для меня 27 числа каждого месяца в 23.59 минут по московскому времени. В случае просрочки платежа и (или) не возврата суммы на карту, происходит автоматическое начисление процентов, равной сумме, указанной договоре. В ходе проверки по-вашему заявлению, было обнаружено, что срок возврата вами был пропущен, банк в соответствии с условиями начислил процент за прошедший месяц. Ваш долг составляет 21 724.86 рублей. Рекомендуем погасить задолженность возникшую перед банком.

Самое интересное, что они готовы уже обратиться к приставам, но они не готовы закрыть карту! Я так и не понял, почему дата возврата была изменена и кто это сделал? Как будто мою претензию никто не читал.

Пришлось занимать деньги и гасить кредит. Закрыл карту.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Фендир Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Фендир
Гость
Фендир

Это не самое забавное с банком. Недавно они карту мне обещали, я подал заявку на кредитку, а они потом отказали.