Главная > Банки России > Банк ВТБ > Банк не снимает обременение
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Банк не снимает обременение

26 сентября написала в чат ВТБ, необходимо было узнать статус снятия обременения по нашей квартире. Менеджер Ирина ответила, что как только будет закрыть долг, в течении 30 дней происходит снятия обременений. Это делает банк, без обращения клиента.

28 сентября спрашиваю, возможно ли как-то ускорить услугу? Даже были готовы с мужем за это доплатить. Но менеджер сказал нет. Банк сам выйдет в регистрирующий орган для снятия. Срок тот же 30 дней.

30 сентября произведена оплата ипотеки. Ипотека погашена полностью, с этого дня начинается отчёт 30 дневного срока.

Примерно через неделю звоню в банк, хотела узнать как продвигается процесс. Спросила, документы в МФЦ уже отправлены или ещё нет. Менеджер не смог ответить на данный вопрос. Сказала ждите 30 дней. Правда уточнила, что заявки в МФЦ банк передаёт в порядке получения ответов. Поэтому если в ВТБ скопилось много заявок, то срок может и затянуться. Поскольку в день они отправляют ограниченное число запросов. Это сразу насторожило. Я платила по ипотеке вовремя, закрыла ее тоже в установленный срок, а банк свои сроки может сдвигать как и когда хочет.

16 октября в банк обратился мой муж. Он созаемщик, имел право. Информацию о передаче заявки в МФЦ ему тоже н озвучили. Сказали, персональная информация банка не разглашается. Единственное что он добился, записали его жалобу в профильный отдел, обещали через 3 дня ответить. Как понимаете, никто так и не позвонил. Ни через 3 дня, ни через неделю.

21 октября снова звоним на горячую линию, просим созвониться с нашим отделением банка на м.Римская 6, чтобы там сотрудники пояснили что с заявкой. В итоге горячая линия созванивались с ними больше часа, но якобы им никто не ответил. Странно, поскольку это рабочее время среди недели.

Уже в последние дни октября, начала настойчиво звонить в банк. Менеджер Сергей ответил недовольным голосом, типа зачем вы звоните сюда, если у банка остался ещё 1 день для снятия обременения. Если и завтра вы не получите уведомление от нас, то тогда и звоните.

31 истекли все сроки. Ни смс, ни звонка не получили. Поэтому сразу оформили жалобу через чат в ЛК банка, так как банк не исполнил свои обязательств. Обращение было зарегистрировано, номер CR-7388961, крайний срок ответа 5 ноября.

В тот же день поехали с мужем в банк м.Римская 6. Сотрудники узнав о проблеме, решили не отвечать на вопрос, почему сорваны сроки. Более того, менеджеры потребовали ДДУ. Причем раньше о нем не было и речи. Удивления не было предела. Мы столько раз звонили менеджерам банка, но никто за месяц про договор не спросил. А тут они заявляют, что мы не полный список документов предоставили.

Получается, что они даже наши документы не смотрели. Естественно, пришлось довозить этот договор. Но зайдя на сайт банка, оказалось что ДДУ не нужен. В списке его для снятия обременения нет. 

Сегодня получаю ответ, что банк своей вины не видит, поскольку информацию доносил полную и в срок.

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
БеняГавр Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Гавр
Гость
Гавр

Я вас поддерживаю! Поскольку такая ситуация была и у меня. С меня постоянно требовали какие-то документы. То им справка показалась сомнительная, попросили принести другую, то ДДУ не могли распечатать и заверить у старшего. Причем его постоянно не было. Но самое важное, что они часть функций по снятию обременения взяли на себя. И сами же их не выполняют в срок. Они запросы в Росреестр отправляли 3 недели. Почему так долго, а все из-за ограничения и договорённости с государством органом. Но в неофициальной разговоре с менеджерами, мне было сказано другое, что руководство банка ввело такую услугу, чтобы повысить уровень привлекательности для клиентов.… Подробнее »

Беня
Гость
Беня

А я никак не могу получить птс на своё авто. Брал автокрелит, птс забрали. Сейчас находят отговорки, чтобы не возвращать. Ужас.