Главная > Банки России > ЛокоБанк > Нет документа, но есть проблемы
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Нет документа, но есть проблемы

Еще в 2015 году брал автокредит под залог приобретаемого автомобиля. Кредит от 2 сентября 2015 года. В прошлом году возникли трудности с погашением долга. Меня уволили с работы и я не мог найти высокооплачиваемую работу, чтобы продолжить гасить кредит дальше. Написал банку предложение, чтобы банк реализовал мой кредитный авто, а с меня сняли все платежи. Так как я большую часть долга выплатил, да и машина не новая, то я посчитал, что средств от продажи авто хватит на покрытия долга. Банк с моим предложением согласился. 28 июня 2019 году я передал машину банку. О чем есть акт приёмки. В августе находится покупатель на машину. В сентября начинается оформление документов.

Согласовали все условия, была назначена дата передачи авто новому клиенту. Так как клиент был не из Нижнего Новгорода, то подписание было перенесено на субботу. Документы были переданы новому владельцу, он оплатил остаток за кредит и банк хотел закрыть сделку. Только чтобы оформить всё это, необходима была подпись управляющего банком. Но его на месте не оказалось. И тогда менеджер предлагает не расстраиваться, а документы всем сторонам оставить в банке, а в понедельник, как появится управляющий, он подпишет и каждый из экземпляров будет передан покупателю и мне. Либо заказным письмом, либо в ближайший офис, либо его можно будет забрать у них. Я выбрал 3 вариант.

В итоге в понедельник ничего так подписано и не было. Сказали, стоит еще подождать пару дней. И действительно, к концу недели звонит менеджер и говорит, что можно забрать договор. Но я не могу зайти, был на курсах переобучения в другом городе. Попросил выслать по почте заказным письмом. Менеджер отказался это делать, сказал что будет лучше, если документ будет храниться в офисе. Так безопасней. А когда я освобожусь, то смогу забрать документ в любой момент. Через 4 дня ждал неприятный сюрприз. Я получил уведомление на госуслуге, что мне начислен штраф за превышение скорости машиной, которую я продал. Через день ещё один, потом еще пару. Я прошу менеджера немедленно выслать документ для передачи его в ГИБДД — для снятия авто с учёта. Но он отвергает все попытки. Только мой личный приезд сделает возможным передачу документа. На последующие звонки менеджер вообще не отвечает. Я не мог дозвониться до него пару дней. На горячей линии помочь не смогли.

В итоге накопилось штрафов на 15 тыс. рублей. Я платить отказался, и они были переданы судебным приставам для взыскания. На мои счета наложили арест. Как только освободился, мчусь в банк чтобы забрать документы. Но спустя 4 недели после оформления договора, сотрудник был уволен. По крайней мере так сказали в банке, а где документ никто не знает… Они обещали связаться с сотрудником, но так ничего и не сделали. Я написал заявление в полицию и СКР.

3
Отправить ответ

avatar
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
ТимофейOlegАйрат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Айрат
Гость
Айрат

Такое бывает с небольшими банками. К примеру я, вообще не могу получить выписку со счета. Офис закрыли у нас, другого нет. Прошу отослать выписку через интернет, они говорят, что такая функция невозможна. Выход один, ехать в другой город за 260 км. Интересно, как они это себе представляю? Более того, так как офис закрыт, то и обслуживание по сути невозможно. Раньше после закрытия оставалось 3 банкомата на весь город. Уже как неделю они оба не работают, а деньги приходится снимать через сторонние банки. Там комиссия почти 2%. Спрашиваю на горячей линии, как снять без процентов? Они снова говорят не знаю. Они… Подробнее »

Oleg
Гость
Oleg

А руководства никогда нет на месте. Я пришёл оплатить квитанцию, мне оплатили, а оказалось что реквизиты старые. А сотрудник не проверил это. Попросил исправить вернуть деньги, они говорят только по заявлению. Хотел зайти к руководству, так оказалось, что никого нет. Раздолбайстство. 

Тимофей
Гость
Тимофей

С кредитами лучше не связываться, а то начнётся эпопея. Я тоже подавал заявку на кредит, банк одобрил быстро, примерно за 3 часа. Звонят менеджеры, говорят собирайте справки и приходите к нам. Я говорю, уже все одобрено, они говорят да. Короче, собрал все необходимое прихожу. Тут выясняется, что я принёс не все. Нужно пару справок донести. Я за день беру оставшиеся и прихожу. Мне говорят, что нет штампа об отсутствие долгов. Сходите, поставьте. Сбегал, поставил. Они собрали эти справки и говорят, хорошо ждите пару ддней. Я говорю, каких пару дней, у меня все одобрено. Они говорят нет, ждите. Через неделю только… Подробнее »