Главная > Банки России > Почта Банк > Странное предложение
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Странное предложение

Несколько лет клиент банка и все меня устраивало, пока не случилось 2 казуса. Хотя их и казусами нельзя назвать. Первое это обмен валюты. Да, у банка такая опция есть, но она не сильно растиражирована. Так вот, пришел 10 сентября в отделение в г. Ярославль для обмена. Нужно было поменять 1000$. Курс вроде официальный. Но когда я стал менять, то курс внезапно вырос на 20 копеек. А это уже минус 200 рублей. Думаю, ладно не буду бегать в другие офисы, меняйте. Я просил тысячными купюрами, а мне дали и сотни, и пятисотки, и 5-тысячные. Но самое обидное, что среди пачки денег, оказались 3 непригодные. Одна равная, вторая вся разрисованная, а третья с надрезом. Я говорю что это, а они отвечают, что у них других денег нет. Вы банк или нет? Вы деньги даёте, которые выкинуть пора, а не клиентам отдавать. В итоге брать не стал, а решил пусть вернут мне доллары, а я поменяю в другом месте. Тут операционистка на пустом месте устроила скандал. Мол, это вам что рынок? Я говорю, или меняйте опять или я вызываю старшую. В итоге, обратный обмен произошёл. Но это был только первый звоночек.

Ещё я выплачиваю у них кредит. Плачу по 6900 рублей уже 37 месяцев. А брал кредит на 90 месяцев. Почти 366 тыс предстоит выплатить. Хотя, если смогу раньше рассчитаться, то эта сумма уменьшится.

Скачал приложение, чтобы знать о сумме долга. И почти сразу получаю сообщение в приложении, что для меня подобран новый уникальный кредит. Я смогу рефинансировать свой кредит под меньший процент и получить 75 тыс. Но оказывается, что если сложить проценты умножить на срок, то получается платёж по 11 тыс почти и сумма кредита с процентами более 650 тыс. Получается, что за 75 тыс я должен выплатить почти 290. Занимательная математика у них. Я думал, может ошибка в приложении, ведь не может банк предлагать кредит на 75 тыс, а отдать за него почти 300 тыс?! Зашёл в офис, чтобы узнать об этом предложении. Нужно заполнить множество документов. Короче, составили заявку, менеджер в ней указал все страховки и программы, хотя я согласия естественно не давал. После этого, меня попросили подождать. Ожидание затянулось на 2 часа. Я ждал, так вот оказалось, что он насчитал ещё больше. В итоге мне такой процент не нужен. Но менеджер стал говорить, что я просто упускаю шанс. Таких предложений кредита мало. Ага, 3 конца хотят срубить на мне за кредит.

Если я могу с телефона получить кредит с меньшим процентом, то я уж точно не буду идти в офис, ждать одобрения и получить за это более высокий процент. Как-то нелогично.

5
Отправить ответ

avatar
4 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
ЭрнестАлексейTerminator nemoUnusЖаклин Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Жаклин
Гость
Жаклин

Мне тоже хотели так реструктуризировать, но процент просто зашкаливает. Сначала было 6.9% в рекламе, потом процент вырос на 2%. А при походе в офис, оказалось что процент выше 11%. Зачем они рекламируют одну ставку, а на деле она выше почти в 2 раза? Так вот, я сначала отказался брать кредит. Но через 2 недели звонит менеджер, говорит что процент будет ниже, если я подам заявку через интернет сайт. Я так и сделал. Мне насчитали 9.9%. Решил, что возьму кредит. Прихожу в банк, а они опять процент сделали выше. Что за бред? Она страховку насчитали. Короче, отказался брать совсем. А через… Подробнее »

Unus
Гость
Unus

У меня деньги были на карте, раньше начислялся процент около 5. А сейчас снизили до 2 с копейками. Держать не выгодно. Буду искать другие банки с более высоким процентом на остаток.

Terminator nemo
Гость
Terminator nemo

Видать начали бороться с обманом в интернете, только почему-то начали не с того.  У меня карта банка почты, я покупал с ней бытовую технику. И как только оплатил покупку холодильника, мне приходит сообщение, что карта заблокирована. Только узнал я об этом не сразу. Я просто не посмотрел смс. На следующий день жду холодильник. Звоню в интернет магазин, а там говорят, что товар до сих пор не оплачен. Я в банк, где мой платёж за товар. А они говорят, что типа моя карта заблокирована. С чего бы вдруг? Раньше проблем не было. А сейчас с нового года они стали так делать.… Подробнее »

Эрнест
Гость
Эрнест

Я за 50 тыс взятых в кредит, должен вернуть почти 69. Получается, почти 60% переплата. Кошмар. Не хотел брать, но деньги нужны были срочно.