Главная > Банки России > Почта Банк > Деньги «заморожены»?
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Деньги «заморожены»?

Получаю пособие по потери кормильца на карту Почта банк. Оформляла карту давно, проблем особых не было. Хотела сначала в Сбербанке карту открыть, но как узнала, что почта банк платит проценты на остаток, решила выбрать данный банк. Так вот, было все нормально пока 5 августа банк не заморозил мой счет и не заблокировал карту. Причем узнала я это случайно, когда покупала детям продукты в магазине. Хотела расплатиться, а карта заблокирована. Стала звонить в банк. Наш офис, почему-то не смог пояснить причину. Зато на горячей линии в Москве, мне сказали, что денежные средства заморожены на основании запроса приставов.

Я спросила — что делать? Ведь на карте основные мои деньги и пенсия на детей. Оператор рекомендовал разобраться с долгом и одновременно написать заявление на вывод денежных средств на 3 лицо. Мол, по закону так можно. На следующий день я написала заявление, указала причину претензии и сославшись на ФЗ, который был нарушен, попросила деньги в полном объёме. Банк частично удовлетворил мои требования и вывел 50% от суммы на счете. Остальную часть он оставил в залоге в качестве ареста. Я кстати представила справку из соцзащиты, что деньги идут на содержание детей, а такие аресты незаконны. Но банк стоит на своем. Мол, разбирайтесь с приставами сами.

Более того, я отправила 2 заказных письма в головной офис и в наше отделение банка с указанием ФЗ и статьи 101 о видах взыскания. Где чётко было написано, пособия, пенсии не замораживаются ни по каким правилам. А с появлением с 1 июня дополнения к статье 4.1 ФЗ 70, что банк обязан проверять перед блокировкой карту и средства на ней, что сумма на счёте не относится к этим выплатам. Но наш дорогой почта банк не сделал это. А значит, должен нести за это ответсенность. Это все было указано в письме.

Официального ответа пока нет, но за это время наши читинские менеджеры звонили 3 раза, мол ошибка исправлена и деньги можно снять. Но не в личном кабинете, ни в банкомате, я снять эти деньги не смогла. Поскольку попросту их физически нет на счете. Так и пишут, доступных средств к снятию нет. Правда раз был перевод, не знаю как его назвать, подачкой или признанием вины на сумму 2300 рублей. Сделано это было через сторонний банк, но комментарий к платёжке был такой, что это перевод с почты банка. Какая-то сложная схема. Для чего она была, непонятно. Почему банк не отдал эти деньги в отделение. Плюс, комиссию за перевод взяли с меня. Почти 200 рублей! После скандала мне вернули этот процент. Сейчас периодически приходит смс, что деньги на карте есть. Но бегу в банкомат, а там пусто…. Сроки рассмотрения претензии прошли.

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
РадикВлад Махов Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Влад Махов
Гость
Влад Махов

У меня другая проблема, но тоже с почтой банком связан. Брал кредит 300 тыс на парк лет, под 11.9% годовых. Оформил договор со страховкой, но потом отказался. Так как существует период охлаждения. Это или 10, или 14 дней, точно не помню. Написал через 4 дня. Заявление банк принял, обещал ответить в течении 10 дней. Так вот, настал период уплаты по кредиту. Внес платеж, как обычно. А через 5 дней получаю сообщение, что у меня пеня, так как я внес нужную сумму за кредит. Стал проверять, сумма поступила в тот же вечер. Все было нормально, стал узнавать, позвонил на горящую линию… Подробнее »

Радик
Гость
Радик

Вот я дурак повёлся на рекламу и решил открыть счет и карту в почта банке. Мне обещали, что я смогу снимать деньги в банке партнёрах. Пошёл первый раз, комиссия 1%. Второй раз столько же. Третий вообще 1.5%. При условии, что первых два банка были Сбербанк, а третий ВТБ. Получается, что в рекламе сплошной обман. Звоню в банк. Толком не ответили, сказали что некоторые отделения могут брать комиссию, но это нужно узнавать на сайте. На сайт чётко сказано, что отделение входит в программу снятия денег с карты почты банка без комиссии..