Главная > Банки России > Сбербанк > Честный отъем денег у населения
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Честный отъем денег у населения

Хочу рассказать историю про Сбербанк, которая произошла недавно с моей бабушкой. У неё был вклад в банке на сумму более 1 млн рублей. Процент был небольшой — чуть более 4%. Позвонили менеджеры, сказали, что срок вклада истекает и ей следует подойти в головной офис. Раньше она приходила в отделение банка рядом с домом, буквально 300 метров, а теперь её заставили идти в другой район. Она позвонила на горячую линию, спросила, а можно ли прийти в свой офис, где она оформляла, ей сказали что можно. Но девушка из головного офиса позвонила снова и стала говорить, что деньги лучше получить у них поскольку для бабушки есть специальное предложение.

В итоге поехала она в головной офис, ее давай обрабатывать. Мол, зачем вы столько денег храните на скалах, там процент небольшой. Мы можем предложить вложить деньги под 9.3% годовых. Она согласилась, думала что это вклад, а оказалось ей хотели подсунуть облигации. Причем она узнала об этом только тогда, когда возник сбой системы. И пока была неисправность, приехал я и отговорил ее от этого. Деньги мы кстати тоже не стали вкладывать. Причем сначала предлагали внести всего 100 тыс, а потом уже и 1 млн 100. Она отказалась снова. После возвращения домой её начали атаковать звонки из банка: мол у нас все наладилась, мы готовы на вас оформить облигацию. Причем для чего, как это работает ей не объяснили. Но вместо этого стали говорить, что облигация уже выдана и оформлена. Что является полным враньём, поскольку без подписи клиента это простая бумажка. Поэтому высказываю претензию по этой ситуации. Прошу руководства банка довести до работника данного офиса, что они вводят в заблуждение своих клиентов, обманывают и пытаются втюхать непонятно что.

И еще, как рассказала бабушка, с неё хотели взять 1 тыс 100 рублей на какую-то страховку вклада. Что конкретно, она объяснить не может. Я знаю, что все вклады до 1 млн 400 тыс и так застрахованы, поэтому ни в какой страховке она не нуждалась. Что происходит? Был же когда-то нормальный банк.

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Валентин НиколаевичЯков Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Яков
Гость
Яков

Они часто стариков дурят. Моя мама пришла перевести деньги в банк, так менеджер помимо помощи, ещё и мобильный банк подключил. Хотя она не просила этого делать.

Валентин Николаевич
Гость
Валентин Николаевич

А что вы хотите? Вы думаете там нормальные зарплаты? Моя жена там работала, причём начинала еще когда училась в институте, а потом работал ещё 3 года. Так зарплата там официальная копейки. Она по-моему 15 тыс что ли оклад получала. Или 17 тыс, но это не важно. Важно то что от платных услуг, которые были подключены ею или оформлены в ее смену, она получала бонусы. Вот этитбрнумы могли составлять 2, а то и 3 зарплаты. Плохо то, что раз на раз не приходится. Не было никакой стабильности. Поэтому чтобы хоть как-то заработать, девушки вынуждены были подключать услуги. Не верите их, просто… Подробнее »