Главная > Банки России > БКФ > Много минусов
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Много минусов

 


Я клиент банка с 2016 года. Были плюсы, были минусы, но всегда ставил оценку за обслуживание 4 или 5. Но как только начались изменения в банке, то сразу посыпались проблемы.

1. Началось с дизайна и перестановок функций в личном кабинете. Все перемешалось. Я теперь не знаю куда нажать, чтобы сделать перевод или посмотреть статистику расходования средств за месяц. Приходится по всем страницам бегать, чтобы найти нужные данные. Короче, не облегчили жизнь клиенту, а только усложнили.

2. Ограниченные сроки перехода. Если мой банк находится в Новосибирске, а я сейчас в Сочи, то приходится срочно решать этот вопрос дистанционно, иначе пропущу сроки. Меня уже предупредили, что настанет блокировка и её снятие будет только в расположении офиса, а это значит, что придется лететь снова в Новосибирск. 

3. Долгий вход в ЛК. Сделали вход по паролю, только его сразу не получить. Приходит он через раз. Тогда приходится писать поддержке банка, чтобы они выслали его на почту. И если я захожу в лк каждый день, то раз 20 в месяц приходится писать сапе, иначе пароля по смс мне не видать. А по электронке приходит. Только выбрать такой способ аутентификации почему-то нельзя на сайте. Тоже странно.

4. После обновления ЛК, пропала функция «посмотреть вводимый пароль». Если долго нет второго пароля на телефон, то уже первый пароль не подходит, поскольку время на проверку истекло. Пытаешься ввести заново, но система пишет что пароль неправильный. В такой момент и не знаешь, то ли раскладка телефона неверная, то ли регистр, то ли еще какие-то проблемы.

5. Но еще больше меня выбесило, что банк имеет право поменять пароль клиента в одностороннем порядке. Я недавно снова не мог зайти в ЛК, позвонил менеджерам, а они сказали, что пароль у меня был слишком простой и они решили его заменить. Причем заверили, что можно его поменять самостоятельно потом. Посмотрел почту, действительно они выслали его туда. Только почему они не позвонили мне на телефон и не сообщили об этом лично, непонятно. И вообще, законно ли это?

6. Небольшая мелочь, которая меня возмутила. На все запросы, которые я отправлял им по почте, они отвечали без слов приветствия. Такое складывается впечатления, что делают они это на отмаш. Не знаю, уровень культуры менеджеров или клиентоориентированность, но такое общение считаю неприемлем. От этого общее впечатление негативное.

7. Еще забыл сказать про проблему с логином. Очень короткое время даётся на ввод. Если входишь с телефона, то иногда ошибаешься с буквами и пока исправляешь, проходит много времени. И смотришь, такой логин уже заблокирован. Чтобы восстановить его, приходится снова писать менеджерам на почту. Замкнутый круг.

8. Вот зачем вы ввели капчу? Неужели оператором пишут одни боты в чат? Это какой-то ужас. Мало того, что приходится несколько картинок выбирать, так еще и капч не одна, а несколько бывает. Для чего это? Явно не удобства клиента. Ведь по сути, банк региональный и нагрузки на менеджеров не такие большие, даже если иногда и пишут боты, то могли бы они и потерпеть.

2
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
ДронRomchik Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Romchik
Гость
Romchik

Согласен с многим, особенно это касается капч и связи с менеджерами. Они или не работают, или у них выходной, или заняты. Поэтому вводить пароль при связи по чату это прошлый век. Сейчас вообще многие банки от этого отказываются, не хотят увеличивать время запросов, а здесь пошли по-другому пути. А если их действительно заспамлевают боты то это вопрос к программистам, но никак не к клиенту. А вот насчёт пароля поспорю. Поскольку был случай, когда банк рекомендовал заменить простой пароль от личного кабинета. Так я это сделал. А мой друг нет. Так через 4 месяца его ЛК взломали. Хорошо, сто до хищения… Подробнее »

Дрон
Гость
Дрон

Постоянные проблемы с сайтом. В личный кабинет не зайти, приложение часто виснет. По каждому пустяку, надо идти в банк. Неудобно, прошлый век.