Главная > Банки России > Балаково-банк > Странное отношение к клиентам
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Странное отношение к клиентам


Раньше были только положительные эмоции от обслуживания: приветливые менеджеры, чистый офис, нет очередей. Все было отлично. Ходил в основном на Менделеева, 3. Офис был рядом с домом, все удобно. Один раз решил зайти на Трнавскую, 3Б оплатить коммунальные услуги. Первое, что бросилось в глаза, так это, что работают 2 человека остальные ходят туда-сюда. Это было после работы и клиентов уже подсобралось. Попросил позвать старшего сотрудника, оказалась её нет, попросил, может директор или кто главный. Его тоже не оказалось. Пришлось ждать, когда все-таки обслужат. В итоге заплатил, правда, простоял 25 минут наверно. Но даже не это самое главное.

Меня поразило, что уже через неделю я не смог прочитать на чеке ничего. Эта квитанция была попросту не видна. Или специально банк делает такие бумажки, чтобы потом клиент не смог ничего прочитать, либо настолько экономит, что закупает дешёвые расходники. Естественно, я позвонил и пожаловался на горячую линию. На следующий день мне предложили прийти в ближайший офис и сделать копию чека. Пошел на Менделеева, 3. Потратил минут 20 снова. Мне все сделали. Но вопрос остался, специально это сделал банк или нет? И почему в разных офисах качество обслуживание разное? На Менделеева нет очередей и все хорошо,  а на Трнавской, 3Б такой бардак?! Поэтому данному офис ставлю «минус». Кстати, когда звонили из банка, то они даже не извинились. Они спросили, чем я конкретно недоволен. Видать, им даже это сделать лень. 

Но это еще не все. Работодатель обязал подписать договор с этим банком и получать деньги на зарплатную карту. Банк поступил так: он стал брать комиссию за снятие наличных в банкоматах. Повторюсь, что это зарплатные карты. Он так неожиданно ввёл процент, что даже забыл об этом предупредить своих клиентов? Я узнал только около банкомата, когда хотел снять деньги. Но самое главное, что при снятии денег комиссия не отображается в чеках! Она отображается только на экране банкомата. И если ты этот не заметил, то будешь снимать бабки и не знать, что платишь еще банку просто так.

Недавно перевели аванс, сумма более 3 тыс. Хотел снять их, но оказалось, что недостаточно средств. Тогда я решил снять 2 тыс. Банкомат выдал средства, даже в чеке была указана комиссия 0%. Но после снятия 2 тыс, на счете не стало 2180 руб. Получается, что 180 рублей это комиссия банка, около 9%. Снял еще 500 рублей, там комиссия уже 160 рублей. Это более 30% от суммы. А в чеке, все по 0.

Решил уточнить, откуда такая комиссия берётся. Оказалось, что берут её не со всех, а только со старых карт определённой платёжной системы. Мол, если бы у вас была простая дебетовая, скажем Мир, условно, то с неё бы процент не брался. А у вас зарплатная, да еще и Мастеркарт, то конечно, можете поделиться с банком, ведь банку надо же на что-то жить.

Только почему при оформлении они ничего не сказали про такие условия, а только улыбались и нахваливали свой банк, мне точно не понятно. Да и про комиссию, которая не отображается в чеке, на горячей линии мне тоже ответить не смогли.

1
Отправить ответ

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Ten77 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Ten77
Гость
Ten77

Офис небольшой, услуг мало. Раз зашёл квитанцию оплатить, так у них система зависла. Пришлось идти в другой банк.