Главная > Банки России > Авангард > Банк прошлого века
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Банк прошлого века


С периодичностью обслуживаюсь в этом банке. Причем первое впечатление было положительное. Чистый уютный офис, который находился в моем доме, только в другом подъезде. Расположение просто 5 баллов. Даже одевать особо не приходилось. Но был один момент, который меня постоянно раздражал. При переводе на карту другого банка, брался процент, причем не маленький. Было неприятно, но не критично. А затем и офис в подъезде закрыли, стало совсем неудобно. А приложение неудобное. Пользоваться услугами дистанционно совсем невозможно. После этого завёл иные карты. Но это неважно.

Мобильный банк совсем ужасный, половина функций не работает, сайт совсем скучный и не менялся пару лет. За это единица. Да к тому же, постоянно надо вносить коды, которые высылаются на телефон. А они часто не приходят. Я пробовал менять операторов и симки, но это бесполезно. Еще можно позвонить в колл центр и операторы могут сказать код, но это очень долго и неудобно. Поэтому переводы по проге практически невозможны. А если все и проходят нормально, то такие переводы на карты занимают пару дней, особенно на выходных. За оперативность тоже ноль.

Но что меня разозлило совсем — одна история. Мне выдали на работе корпоративную карту. Закинул ее короче, решил оформить нормальную дебетовую. Раз на работе обещали бесплатное обслуживание по ней, то подал заявление на оформление 2 карты (мир). По требованию работодателями (ФСС) опять в этом банке. Но из-за ситуации с короновирусом, вовремя я её получить не успел, так как банк закрылся на карантин. Но самое удивительное, что 3 дня назад звонит менеджер и говорит, а почему вы свою карту не забираете? Я говорю, так же отделение закрыто. А они, так другое работает. Они взяли мою карту и отправили в другой офис. А меня не предупредили. Ладно про согласие, но позвонить же могли. И пока я ждал ее, срок ее использование шёл. А этот значит, что почти на месяц срок карты сокращается и срок оплаты увеличивается. Парадокс банка.

В итоге, чтобы мне не ехать в это отделение, предложили написать заявление на доставку её домой, только срок такой доставки меня убил. Чтобы перевезти ее с другого конца города, им требуется….. 2 НЕДЕЛИ!!! Я просто офигел от такого срока. Думаю, ладно попробую. Еще уточнил, а как я смогу написать заявление? Мне сказали, что в приложении есть такая функция и можно это сделать за 5 минут. Ага, приложение зависает, функцию так и не нашел. Пришлось ехать самому на другой конец города. Причем ушло на это 2 часа. Как они собирались везти ее 2 недели, я не представляю.

Подводя итог, скажу: механизмы электронного обслуживания не налажены, дистанционное обслуживание недоступно, а оповещение клиента это функция о которой в банке видимо не слышали. Повторюсь, могли бы сообщить о закрытии офиса или о доставке карты, но нет, этого сделано не было. Банку плевать на все. А в условиях карантина, все проблемы всплыли сами с собой. Не могу рекомендовать данный банк. А держать деньги у них и вовсе бы не стал. Поскольку доверия никакого к ним нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о