Главная > Банки России > БМВ Банк > Имя ничего не значит?
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Имя ничего не значит?

Ещё в августе 2018 года, мною был куплен автомобиль БМВ у дилера в Авилоне. При покупке авто использовались в том числе и заемные средства. Кредит предложили в ДЦ, программа, срок и суммы были сказаны мне устно с указанием тарифов, ставки и.д. При этом, я не подписывала никакие документы, не соглашалась участвовать в программе коллективного страхования ответственности и прочей ерунде.

В моем договоре было сказано, что согласно 17 пункту правил, клиент (т.е я), при волеизъявлении может присоединиться добровольно к различным программам. А часть суммы кредита идет на оплату таких программ. Но я подчёркиваю, что добровольно. Так как я никаких договоров не подписывала, то и присоединить к этой программе они не имели никакого законного права. А такая навязанная программа является незаконной.

Позже я узнала, что в помимо кредита на машину, была добавлена страховка жизни на сумму почти 100 тыс. рублей. Согласно пункту 10 договора, обеспечение может являться только залогом авто и полиса КАСКО.

Для достоверности, решила почитать условия кредитования по таким договорам. Согласно информации на сайте, страховка от банка выдаётся клиенту в результате обращения человека в банк, а банк как я понял выступает посредником между клиентом и страховой, но может самостоятельно страховать клиента без уведомления страховой. Т.е выступать как самостоятельная организация. Формы обращения я не нашла, но текст можно дословно прочитать на сайте банка.

Там же нашла и еще один интересный пункт 2.2. Если говорить кратко, то для всех клиентов предлагается один вид потребительского кредита, а все дополнительные затраты на присоединения к программе коллективного страхования или страховой премии агенту по договору страхования являются также добровольным.

Из всех прочитанных документов стало понятно, что все услуги являются добровольными, а не обязательными, как утверждал менеджер банка. Было еще пару нарушений. Мне почему-то забыли выдать копию доверенности на оформление кредита от банка на менеджера Дарью, которая представляла банк и сопровождала все деятельности с его стороны. Позже выяснилось, что мне не выдали копию специально, поскольку она осуществляла деятельность по другой доверенности. Не хочу ни на что намекать, но работать под разным номером документа это попахивает мошенничеством.

Когда я оформляла кредит, то предполагала что  все условия для клиента будут прозрачны, документы юридически чисты и не будет дешёвых уловок от банка. Но видно ошиблась. Имя для банка ничего не значит, даже БМВ ведет себя нечестно. Естественно, что я попросила в тот момент вернуть 100 тыс рублей, уплаченные для страховки. Но как ожидалось, ответ был чисто формальный, мол он свои обязанности свои исполнил, страховку оформил и что я, мол знала о страховке и согласилась сама. Но я не юрист.

После отказа банка, придется обратиться в органы для проверки законности оформления кредита. Поскольку подлог в доверенности был.

3
Отправить ответ

avatar
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
МаркАвтокредиторВахид Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Вахид
Гость
Вахид

Сейчас часто такие программы втюхивают, чтобы дополнительно заработать. Они вообще эти банкиры обнаглели, что помимо высоких процентов  которые выше европейских тех жи банках на 5-7%, так они и берут за какие-то услуги огромные суммы. У вас 100 тыс взяли, а у меня 34 за проверку, плюс еще 20 за что-то хотели. Правда у меня машина была не новая как у вас, а б/у но стоимость ее была более 1 млн. Так вот, я тоже не знал об эти услуги, они были прописаны в договоре. Я хорошо, что перед подписанием прочитал договор и нашел их. Оказалось, что они так спрятаны в… Подробнее »

Автокредитор
Гость
Автокредитор

БМВ банк? Банк! Кредитные каникулы должен был предоставить? Должен! Вот почему менеджеры ведут себя как м-даки и не предоставляют КК которые мне положены по закону!!! Я покупал у них авто в 2018 году, в этом году последние платежи должны были быть в августе. Когда я подал запрос с требованием предоставить мне КК, то было сказано, что конечно рассмотрим, но не факт что решение будет положительным. Прошло 5 дней и действительно, получил отказ с множеством отмазок почему мне не положен кредит. Во-первых, срок кредита кончается раньше 6 месяцев, но чем я буду платить, если я потерял работу и моя зарплата это… Подробнее »

Марк
Гость
Марк

Такое бывает сплошь и рядом. Важно читать документы или брать с собой юриста при подписании договора. Лучше заплатить 5 тыс юристу и быть уверенным в том, что тебя никто н обманет. Я так и сделал. Пришел в офис автосалона, там был представитель БМВ банка. Я у них был на днях, присмотрел машину и хотел взять автокредит. Так вот, когда они узнали что я взял юриста, начали скандалить. Мол, а есть ли у него письменная доверенность что он имеет право представлять мои интересы. Мы ему объяснили, что это необязательно. Тогда они отказались предоставить ему договор кредита, только мне. А потом и… Подробнее »