Главная > Банки России > Банк жилищного финансирования > Задолбали устраивать совещания после работы
  • Обслуживание
  • Интернет-банкинг
  • Удобство сайта
  • Надежность
  • Поддержка клиентов

Задолбали устраивать совещания после работы

Наше начальство почему-то считает, что мы живем работой в банке и других дел у нас нет. Когда я сюда устраивалась, меня никто не предупредил о том, что здешнее руководство любит устраивать совещания после работы. Получается, что в рабочие часы мы должны принимать клиентов, а после работы еще и обсуждать какие-то моменты.

Знаю, что такое практикуют во многих фирмах, но там хотя бы сразу об этом человеку честно сообщают, чтобы он знал, на что рассчитывать. Здесь же вас даже предупредить никто не удосужился.

Конечно, можно забить, и по трудовому законодательству я буду права, но все коллеги остаются и как-то не охота с начальством зажираться. Правда за те пару месяцев, что я здесь работаю, я заметила, что оно конкретно ездит на подчиненных. Совещания после работы – это только цветочки. У нас по графику обед должен быть с часу до двух, но по факту на него всего дают полчаса и то каждому в разное время, чтобы отделение не простаивало.

Зарплаты при этом оставляют желать лучшего. В первый месяц работы я сильно обрадовалась, когда получила кругленькую сумму. Я даже не думала, что мне, как новому сотруднику дадут премию, но мне дали надбавку и было очень приятно. В последующие 3 месяца я не получила никаких дополнительных выплат. Кроме того меня обязали открыть карту банка, с которой ежемесячно снимает около двести рублей. Понимаю, это мелочь, но по факту, почему я должна отдавать свои деньги не по доброй воле.

Говорила со знакомой, которая работает в другом банке, которого я не буду здесь называть, она сказала, что у них то же самое. Видимо такой график работы и отношение к сотрудникам это стандартная практика для многих банков.

 

Я понимаю, что долго в этой структуре работать не смогу. Хожу сюда еще просто потому, что пока лень другую работу искать, а тут еще отделение от дома близко. Но если в будущем у меня появится семья и дети, то я точно не буду здесь работать, так как буду хотеть вечерами уделять внимание своим детям и мужу, а не сидеть и слушал пустопорожние разговоры начальства в нерабочее время. Если у вас уже есть семья, вам точно не стоит идти сюда на работу.

3
Отправить ответ

avatar
2 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Саламатин Борис ИгнатьевичШахоfffЕлена С. Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Елена С.
Гость
Елена С.

У нас город маленький, проблем с начальством нет. Зарплата высокая для города. Да, приходится иногда приходить на обучение или разбор полётов в свободное время, но меня это не пугает.

Шахоfff
Гость
Шахоfff

А я работаю почти 7 дней в неделю. 5 официально, а 2 раза на 3 часа для собрания коллектива. В гробу я видал такой график. Никакой личной жизни

Саламатин Борис Игнатьевич
Гость
Саламатин Борис Игнатьевич

И банку не стыдно платить своим работникам по 15 тыс ежемесячно? У меня друг грузчик почти 30 тыс получает. А они снизили зарплату еще весной и уже 8 месяцев почти её не поднимают. Я не понимаю, такой большой оборот средств, постоянно много клиентов, а я должен кормить семью на 15 тыс. Мы работники уже хотели забастовку делать, но руководительница отговорила. Сказала, что скоро зарплаты вернутся на прежний уровень. В недавно дошло до того, что даже чернил в принтере не стало. Вместо того чтобы напечатать что-то, мне приходится или заставлять клиентов это делать или самому бежать в соседний офис. И в… Подробнее »